Subasta 374 Parte 3 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
20.2.20 (Su hora local)

LOTE 286:

Vendido por: €1,100
1,000
€1,000 - €2,000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión

Colar de pérolas de cultura de 2 voltas graduadas de 6 a 8 mm, fecho em platina cravejado com 20 diamantes talhe 8/8 com o peso total cerca de 0,40 ct e 13 em talhe de brilhante com o peso total aproximado de 1,50 ct ( o maior pesa cerca de 0,81 ct, de cor branca e puro à lupa de 10 x). Sem contraste, com mais de 50 anos,ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c). Sinais de uso, gastos e fio de seda frágil.
Com. máx. aprox.: 116 cm.