LOTTO 280:
Venduto per: €400
€250 - €350
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Caixa com tampa em porcelana alemã, decoração policromada e dourada. Tampa decorada com cena de interior com músicos, corpo decorado com paisagem fluvial e ponte. Frisos a dourado representando enrolamentos, flores e motivos vegetalistas estilizados. Interior decorado com motivos florais. Montagens em metal. Cabelos, gastos e defeitos na dobradiça.
Comp. aprox.: 29,5 cm.