Subasta 374 Parte 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
20.2.20
Términos de venta
LOTE 280:
Vendido por: €400
€250 - €350
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Caixa com tampa em porcelana alemã, decoração policromada e dourada. Tampa decorada com cena de interior com músicos, corpo decorado com paisagem fluvial e ponte. Frisos a dourado representando enrolamentos, flores e motivos vegetalistas estilizados. Interior decorado com motivos florais. Montagens em metal. Cabelos, gastos e defeitos na dobradiça.
Comp. aprox.: 29,5 cm.