Subasta 374 Parte 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
20.2.20
(Su hora local)
Términos de venta
LOTE 276:
3 000
€3 000 - €6 000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Par de cachepots com colunas em faiança portuguesa, Fábrica das Devezas. Decoração parcialmente relevada em tons de amarelo, cor-de-rosa, azul, verde e castanho, com motivos vegetalistas, fitas, enrolamentos e figuras fantásticas aladas. Marcadas. Restauros, falhas, faltas, gastos e defeitos. (4)
Alt. aprox. total: 127,5 cm.