Subasta 374 Parte 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
20.2.20
(Su hora local)
Términos de venta
LOTE 268:
€200 - €400
Comisión de la casa de subasta:
24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Bacia em faiança espanhola, fabrico Talavera do séc. XVIII. Decoração em tons de verde, amarelo, azul, negro e ocre, com motivos vegetalistas estilizados. Com marca de posse "Para a nossa querida irmã Maria Antónia". Falhas, cabelo em forma de estrela e defeitos.
Diam. aprox.: 41,5 cm.