LOTTO 264:
Venduto per: €500
€150 - €250
Commissione per la casa d'aste: 24.6%
Solo su commissione
Prato fundo em faiança portuguesa, fabrico de Coimbra do séc. XIX. Decoração dita "Ratinho"representando flores de linho, em tons de verde, vinoso e amarelo. Pequenos defeitos de fabrico e gastos.
Diam. aprox.: 36,5 cm.