Subasta 374 Parte 3
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
20.2.20
Términos de venta
LOTE 263:
Vendido por: €350
€200 - €400
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Prato fundo em faiança portuguesa, fabrico de Coimbra do séc. XIX. Decoração dita "Ratinho" representando flores de linho, em tons de verde, vinoso e amarelo. Bordo com duplo filete. Falhas, cabelos e defeitos.
Diam. aprox.: 36 cm.