Auction 11 MODERN & CONTEMPORARY ART
By Daliano Ribani Auctions
Feb 22, 2020
Via Don Minzoni, 27 - 54033 Carrara (MS), Italy

LOT 24:

MACCARI MINO
Cristo

1,000
€2,000 - €3,500
Buyer's Premium: 20% More details
Auction took place on Feb 22, 2020 at Daliano Ribani Auctions

Cristo
Acquerello su carta intelata Anni 40 Dim. 35X25 Opera archiviata al N. 2349 presso Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari in data 01/07/1998 Firmato in basso a dx
Tecnica: Acquerello su carta intelata