Auction 11 MODERN & CONTEMPORARY ART
By Daliano Ribani Auctions
Feb 22, 2020
Via Don Minzoni, 27 - 54033 Carrara (MS), Italy

LOT 10:

CARRA' CARLO
Studio per la musa metafisica

12,000
€15,000 - €17,000
Buyer's Premium: 20% More details

Studio per la musa metafisica
Disegno su carta Anno 1917 Dim. 17,4x12,6 Opera archiviata al N. 81/17 in data 16 settembre 2014 a cura dell'Archivio Carlo Carrà Al verso dichiarazione di autenticità di Raffaele Carrieri Titolo in basso al centro Datato e firmato in basso a dx
Tecnica: Disegno su carta