Subasta 12 bis Modern and contemporary Art Timed auction
28.1.20 (Su hora local)
 Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)

From lot 1 to 198, tuesday jan 28th 2020. Timed auction

LOTE 48:

MIKHAIL LARIONOV, Ritratto di Apollinaire, c. 1920

MIKHAIL LARIONOV
(1881, Tiraspol - 1964 ...

20 000
€15 000 - €25 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

MIKHAIL LARIONOV
(1881, Tiraspol - 1964, Fontenay-aux-Roses) [Russia]
"Ritratto di Apollinaire" c. 1920
disegno su carta, 27x21 cm
firma dell’artista in alto a destra, opera con cornice
provenienza precedente Lydia Artias
certificato di autenticità su fotografia firmato da Gleb Gennadevic Pospelov