From lot 1 to 198, tuesday jan 28th 2020. Timed auction
LOT 16:
LUCA ALINARI, senza titolo, 1997
1,400
€2,000 - €3,000
Buyer's Premium: 22%
LUCA ALINARI
(1943, Firenze - 2019, Firenze) [Italia]
senza titolo, 1997
olio e acrilico su tela su tavola, 60x60 cm
firma dell'artista in basso al centro, opera con cornice
provenienza precedente Galleria La Mimosa di Ascoli Piceno
certificato di autenticità dell'Archivio Fotografico Generale Arte Capital firmato dall'artista