From lot 1 to 198, tuesday jan 28th 2020. Timed auction
LOT 6:
SANDRO CHIA, La zattera, 1996
8,500
€9,000 - €11,000
Buyer's Premium: 22%
SANDRO CHIA
(1946, Firenze) [Italia]
"La zattera" 1996
tecnica mista su carta applicata su tela, 114x84 cm
firma dell'artista in basso a sinistra, opera con cornice
certificato di autenticità della Galleria Astuni di Fano firmato dall'artista