Subasta 12 bis Modern and contemporary Art Timed auction
28.1.20 (Su hora local)
 Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)

From lot 1 to 198, tuesday jan 28th 2020. Timed auction

LOTE 5:

MIMMO PALADINO, Luce, 2007

MIMMO PALADINO
(1948, Paduli) [Italia]

12 000
€10 000 - €15 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

MIMMO PALADINO
(1948, Paduli) [Italia]
"Luce" 2007
scultura con olio su tela, 19,5x11 cm
firma dell’artista sul retro, misura tela 10x10 cm
provenienza precedente studio dell'artista
certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista con codice di archivio