Subasta 12 Parte 2 Modern, Post War and Contemporary Art, Photography
15.12.19 (Su hora local)
 Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)

LOTE 355:

FRANCESCO MUSANTE, Ho incontrato le sirene, 1998

FRANCESCO MUSANTE
(1950, Genova) [Italia] ...

Vendido por: €1 200
1 200
€2 000 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

FRANCESCO MUSANTE
(1950, Genova) [Italia]
"Ho incontrato le sirene" 1998
tecnica mista su tavola, 90x90 cm
firma dell'artista in basso a destra, opera con cornice
provenienza precedente Galleria La Mimosa di Ascoli Piceno
certificato di autenticità dell'artista su fotografia con numero di archivio, opera pubblicata in "Musante, incontri improbabili" edizione La Mimosa, 2000