Subasta 12 Parte 1 Modern, Post War and Contemporary Art, Photography
15.12.19
 Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)

I sessione, domenica 15 dicembre ore 10

II sessione, domenica 15 dicembre ore 16

LOTE 282:

FRANCESCO MUSANTE, Il Martini di Ernest Hemingway, 1998

FRANCESCO MUSANTE
(1950, Genova) [Italia] ...

1 200
€1 800 - €2 300
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

FRANCESCO MUSANTE
(1950, Genova) [Italia]
"Il Martini di Ernest Hemingway" 1998
tecnica mista su tavola romboidale, 50x50 cm
firma dell'artista in basso, opera con cornice
provenienza precedente Galleria La Mimosa di Ascoli Piceno
certificato di autenticità dell'artista su fotografia con numero di archivio, opera pubblicata in "Musante, incontri improbabili" edizione La Mimosa, 2000