Subasta 12 Parte 1 Modern, Post War and Contemporary Art, Photography
15.12.19 (Su hora local)
 Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)

I sessione, domenica 15 dicembre ore 10

II sessione, domenica 15 dicembre ore 16

LOTE 15:

NINO CAFFÈ, senza titolo

NINO CAFFÈ
(1908, Alfedena - 1975 ...

1 000
€1 500 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles

NINO CAFFÈ
(1908, Alfedena - 1975, Pesaro) [Italia]
senza titolo
olio su tela, 30x25 cm
firma dell'artista in basso al centro, opera con cornice
provenienza precedente Galleria La Mimosa di Ascoli Piceno
certificato di autenticità su fotografia di Alessandro Maria Caffè