Subasta 73 Antiquities
13.12.19
 Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma

13 December 2019 - 4:00 pm CET

LOTE 174:

COPPIA DI OINOCHOAI ITALO-GEOMETRICHE
Cuma, fine VIII - inizio VII secolo a.C.
alt. max cm 30; diam. ...

1 600
€1 600 - €2 500
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

alt. max cm 30; diam. max cm 11
Restauri.

PROVENIENZA
Collezione privata, Tarquinia (VT).