Subasta 73 Antiquities
13.12.19
 Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma

13 December 2019 - 4:00 pm CET

LOTE 65:

MONUMENTALE URNA CINERARIA ROMANA IN TUFO CON COPERCHIO
I secolo a.C. - I secolo d.C.
alt. cm 70

4 000
€4 000 - €6 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

I secolo a.C. - I secolo d.C.
alt. cm 70

PROVENIENZA
Collezione privata inglese, acquistata a Monaco di Baviera nel decennio 1980; in Italia in regime di temporanea importazione.