Subasta 73 Antiquities
13.12.19
 Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma

13 December 2019 - 4:00 pm CET

LOTE 53:

KANTHAROS CON PALMETTE
Magna Grecia, IV secolo a.C.
alt. cm 9,2; diam. cm 11

Vendido por: €260
€150 - €300
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

KANTHAROS CON PALMETTE
Magna Grecia, IV secolo a.C.
alt. cm 9,2; diam. cm 11

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; già nella Galleria Fallani.