Аукцион 73
Antiquities
13.12.19
(локальном времени Вашего часового пояса)
Италия
Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma
Условия участия
Демо
13 December 2019 - 4:00 pm CET
ЛОТ 26:
CALICE ETRUSCO IN BUCCHERO SU ALTO PIEDE
Продан за: €200
Эстимейт:
€150 - €250
Комиссия аукционного дома: 25%
Подробнее
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 18,5; diam. cm 15
Piccolo restauro sul piede.
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; acquistata presso l’Antonina nel decennio 1960.