Subasta 73 Antiquities
13.12.19
 Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma

13 December 2019 - 4:00 pm CET

LOTE 22:

ANFORA NICOSTENICA ETRUSCA IN BUCCHERO
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 31; diam. cm 15

...

€800 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

VII - VI secolo a.C.
alt. cm 31; diam. cm 15

PROVENIENZA
Collezione privata dal decennio 1940.