Аукцион 73
Antiquities
13.12.19
Италия
Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma
Условия участия
Демо
13 December 2019 - 4:00 pm CET
ЛОТ 20:
HOLMOS ETRUSCO IN IMPASTO ROSSO CON COPERCHIO
Эстимейт:
€400 - €600
Комиссия аукционного дома: 25%
Подробнее
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 35,5; diam. cm 18; diam. (coperchio) cm 23,5
Presenza di restauri sul piede.
PROVENIENZA
Collezione privata, Tarquinia (VT).