Аукцион 73
Antiquities
13.12.19
Италия
Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma
Условия участия
Демо
13 December 2019 - 4:00 pm CET
ЛОТ 11:
URNA CINERARIA BICONICA IN IMPASTO
Эстимейт:
€400 - €800
Комиссия аукционного дома: 25%
Подробнее
Cultura Villanoviana, IX - VIII secolo a.C.
alt. cm 35; diam. cm 20,5
Caratterizzata da una decorazione incisa a motivi geometrici stilizzati divisi in due bande.
PROVENIENZA