Leilão 1 Parte 2
12.12.19
Itália
 via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo

II tornata

LOTE 120:

120 RARO PORTA OCCHIALI in rame dorato

Vendido por: €390
380
€600 - €800
Comissão da leiloeira: Mais detalhes

RARO PORTA OCCHIALI in rame dorato finemente inciso a motivi ornamentali con miniatura ovale dipinta raffigurante Vittorio Emanuele II. Secolo XIX. Cm 14,5x8.
RARE GLASS HOLDER in gilded copper finely engraved with ornamental motifs with painted oval miniature depicting Prince Vittorio Emanuele II. 19th century. Cm 14.5x8.