Subasta 121 Parte 2 Portuguese and Brazilian Rare Gold Coins & Numismatic Books
11.12.19 (Su hora local)
 Avenida da Republica, 46 1050-195 Lisbon, Portugal

LOTE 398:

Governadores do Reino

14 000
€14 000
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% Sólo en comisión

Governadores do Reino

Tostão; coroa fechada; São Conhecidos 5 ou 6 Exemplares; Ex-Colecção Garret, Bank Leu, Outubro 1984, Zurique, lote 1121; é o exemplar referenciado na Cartilha de Numismática de Pedro Batalha Reis; Da Mais Alta Raridade; G.02.01; 8,82g; MBC