LOT 535:
Prato 'musgo' de José Francisco de Sousa
Sold for: €700
700
Buyer's Premium: 16%
Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de José Francisco de Sousa, séc.XIX, representando lagartos, borboleta e cobra entre musgo. Minimo restauro na borboleta. Dim.: 31cm.