Auction 72 Part 2 Fine Antiques & Works of Art
Dec 5, 2019 (your local time)
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 525:

Dois paliteiros figurativos em faiança

Sold for: €100
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only

Dois paliteiros em faiança portuguesa, figura masculina em pó de pedra, sec.XIX, macaco tocando guitarra das Caldas marcado josé A. Cunha Sucessor. Pequenos defeitos, restauros. Dim.: de 9 a 15cm.