Auction 72 Part 2
Fine Antiques & Works of Art
Dec 5, 2019
(your local time)
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
LOT 525:
Dois paliteiros figurativos em faiança
Sold for: €100
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only
Dois paliteiros em faiança portuguesa, figura masculina em pó de pedra, sec.XIX, macaco tocando guitarra das Caldas marcado josé A. Cunha Sucessor. Pequenos defeitos, restauros. Dim.: de 9 a 15cm.