Subasta 72 Parte 2 Fine Antiques & Works of Art
5.12.19 (Su hora local)
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 502:

Quatro unguentários em vidro romano

Vendido por: €325
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% Sólo en comisión

Época romana, séc. II a IV d.C., quatro unguentários em vidro soprado de tom azul e esverdeado, gargalo longo e reservatório esférico, com suporte expositor. Pequeno cabelo num recipiente. Dim.:14 a 10,5 cm