EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 647:
Продан за: €800
€400 - €800
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Cesto em prata portuguesa séc. XIX/XX, assente sobre quatro pés, com asa móvel. Decoração parcialmente vazada, com grinaldas de flores e elementos vegetalistas. Com marcas de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Restauro e pequenos defeitos.
Peso. aprox.: 914 g.; Dim. aprox.: 37 cm.