EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 625:
Продан за: €500
€500 - €1 000
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Travessa elíptica em prata portuguesa, séc. XX, bordo com friso de palmetas. Marca de contraste de Lisboa (Águia), de 916 milésimos, e marca de ourives de A. L. de Sousa (Augusto Luíz de Souza). Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 1504 g.; Comp. aprox.: 46,5 cm.