EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 612:
Продан за: €2 000
2 000
€2 000 - €4 000
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Invulgar frontal de altar do séc. XVII em madeira pintada e dourada, representando barras de tecido adamascado de fingimento e ao centro padrão de motivos estilizados com enrolamentos e flores. Alguns defeitos, restauros e vestígios de caruncho.
Dim. aprox. (total): 95 x 207 cm.