EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 608:
€400 - €800
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Parte de serviço de jantar em porcelana francesa, fabrico Limoges. Composto por 36 pratos rasos, 18 pratos de sopa, 3 pratos de sobremesa, 3 travessas (2+1), 2 covilhetes de diferentes formatos, 2 pratos de servir, 1 molheira com travessa fixa, 3 pratos cobertos (2+1), 1 bule, 1 açucareiro sem tampa, 9 chávenas com 11 pires. Decoração relevada e policromada com flores. Defeitos, um prato com cabelo em forma de estrela e vários com falhas nos bordos. (90)
Comp. aprox. máx.: 39 cm.