EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 605:
Продан за: €150
€150 - €300
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Molheira em forma de elmo em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Bordo decorado com friso estriado. Pega em forma de enrolamento. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos e marca de ourives Ourivesaria Aliança. Amolgadelas, riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox. 284 g.; Alt. aprox.: 16,4 cm.