EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 603:
Продан за: €400
€400 - €800
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23%
Bule em prata inglesa, séc. XIX. Tampa gomada com botão da tampa em forma de flor. Corpo gomado assente sobre quatro pés de enrolamentos e motivos estilizados. Pega em forma de enrolamento. Com marcas de contraste de Londres, em uso em 1837 e marca de ourives da mesma época. Tampa com furação. Pequenas amolgadelas, riscos e sinais de uso.
Peso aprox.: 718 g.; Alt. aprox.: 14,5 cm.