Аукцион 373 Часть 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
Португалия
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 460:
1 200
Эстимейт:
€1 200 - €1 800
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Par de placas de formato elíptico em porcelana italiana. Decoração policromada representando diferentes cenas mitológicas, sendo uma a representação de tempestade com Neptuno e outra barco com figuras e golfinhos . Assinadas "L. Toselli". Com moldura em madeira dourada. Vestígios de caruncho e gastos. (2)
Dim. aprox.: 46 x 55,5 cm.