Аукцион 373 Часть 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
Португалия
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 458:
2 000
Эстимейт:
€2 000 - €4 000
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Pianola da marca "Metrostyle Pianola" / "The Aeolian Company, Ldt. / Paris, Londres, New York", de finais do séc. XIX, inícios do séc. XX. Móvel em madeira pintada de preto, com pequenas aplicações de madeira entalhada. Com vários rolos. Defeitos e faltas.
Dim. aprox.: 100 x 114 x 43,5 cm.