Аукцион 373 Часть 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
Португалия
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 448:
Продан за: €250
Эстимейт:
€250 - €350
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Conjunto de jarro e bacia em porcelana chinesa. Decoração dita "Mandarim", policromada e dourada, representando reservas com vistas de jardim com aves e insectos, cenas do quotidiano com figuras, flores e enrolamentos. Cabelo, grande falha e gastos. (2)
Diam. aprox. bacia: 40 cm; Alt. aprox. jarro: 36 cm.