Аукцион 373 Часть 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
Португалия
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 440:
Продан за: €300
Эстимейт:
€300 - €600
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
São Francisco, escultura em madeira policromada e dourada. São Francisco está representado segurando crucifixo com Jesus Cristo. Assente sobre base em madeira marmoreada. Com olhos em vidro e resplendor em metal prateado. Repintado, restauros, falhas, faltas e defeitos.
Alt. aprox. escultura: 34,5 cm.; Alt. aprox. total: 36,5 cm.