Аукцион 373 Часть 2 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
Португалия

EXHIBITION

8 of December from 15:00h às 20:00 h

9 of December from 15:00h às 21:00h

ЛОТ 438:

Продан за: €700
Эстимейт:
€300 - €600
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию

Santo António com Menino Jesus, escultura do séc. XVIII, em barro policromado. Santo António está representado de pé, segurando Menino Jesus ao colo, com livro. Assente sobre base marmoreada, de formato arquitectónico. Com resplendores em prata, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Repintada, faltas, falhas e pequenos defeitos.
Peso aprox. resplendor: 12 g.; Alt. aprox. escultura: 30 cm.; Alt. aprox. total: 34 cm.