Аукцион 373 Часть 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
Португалия
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 421:
Продан за: €1 500
1 000
Эстимейт:
€1 000 - €2 000
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Cómoda D. José/D. Maria do séc. XIX, em várias madeiras exóticas, com três gavetões. Tampo recortado e ondulado, moldurado por friso com rebaixo. Decoração embutida aproveitando o jogo do veio das madeiras. Pés recortados. Puxadores em metal amarelo recortado e vazado decorado com ave, concheados e motivos vegetalistas. Restauros antigos e defeitos.
Dim. aprox.: 90 x 118 x 56 cm.