Аукцион 373 Часть 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
Португалия
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 417:
Продан за: €550
Эстимейт:
€300 - €500
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Mesa de jogo estilo D. Maria em diversas madeiras, com uma gaveta. Tampo recortado decorado com friso em madeira contrastante. Cintura decorada com padrão geométrico e frisos em madeira contrastante. Tampo de jogo forrado a feltro verde, com rasgões e faltas. Defeitos, riscos, falhas, manchas e restauros.
Dim. aprox.: 77 x 90,5 x 44 cm.