Аукцион 373 Часть 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
Португалия
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 415:
Продан за: €400
Эстимейт:
€250 - €500
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Espada de copos de tijela da segunda metade do séc. XVII. Copo com bordo dito "rompe pontas". Lâmina recta de dois gumes. Oxidação e faltas.
Comp. aprox. total.: 100 cm.; Comp. aprox. lâmina: 82 cm.