Аукцион 373 Часть 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
(локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 413:
Продан за: €280
Эстимейт:
€250 - €500
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Capacete em ferro do séc. XVII, batido de uma só peça com aba riniforme, tendo na parte posterior, um canudo para colocar pluma. Defeitos, oxidação e restauro antigo na parte frontal.
Alt. aprox.: 37 cm.