Аукцион 373 Часть 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
(локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 411:
Продан за: €800
450
Эстимейт:
€450 - €900
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Espada de copos de tijela da segunda metade do séc. XVII. Copo com bordo dito "rompe pontas". Punho em madeira coberta a pele de esqualo. Lâmina recta flamejante com inscrição na parte superior. Oxidação e sinais de uso.
Comp. aprox. total.: 106,5 cm.; Comp. aprox. lâmina: 89 cm.