Аукцион 373 Часть 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
Португалия
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 393:
Продан за: €1 400
Эстимейт:
€500 - €800
Комиссия аукционного дома: 24.6%
НДС: 23% Только на комиссию
Prato fundo em porcelana chinesa, do séc. XVI. Decoração a azul sob vidrado representando reserva ao centro com motivos vegetalistas. Fundo decorado com friso de cabeças de ruyi estilizadas e aba decorada com motivos florais, enrolamentos e outros elementos estilizados chineses. Verso decorado com flores e motivos vegetalistas estilizados. Com marca. Cabelo e pequenos defeitos.
Diam. aprox.: 35 cm.