EXPOSIÇÃO
8 de Dezembro das 15:00h às 20:00 h
9 de Dezembro das 15:00h às 21:00h
LOTE 382:
Vendido por: €600
€250 - €500
Tinteiro em forma de elmo com plumas em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Decoração relevada com motivos vegetalistas e enrolamentos. Alma em vidro com montagem em prata. Com marcas de contraste do Porto, (Javali II), de 833 milésimos, Miranda Fº & Duarte. Sinais de uso e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 588 g; Alt. aprox.: 18,5 cm.