Аукцион 373 Часть 2
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
12.12.19
(локальном времени Вашего часового пояса)
Португалия
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00 h
9 of December from 15:00h às 21:00h
ЛОТ 381:
Продан за: €80
Эстимейт:
€80 - €160
Комиссия аукционного дома: 24.6%
Palmatória em prata portuguesa, séc. XX. Decoração relevada com reservas de motivos florais, aletas e frisos de perlado. Com marcas de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Defeitos, amolgadelas e sinais de uso.
Peso aprox.: 199 g; Diam. aprox.: 17 cm.