Subasta 373 Parte 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
(Su hora local)
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 353:
Vendido por: €2 500
2 500
€2 500 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Par de placas em madeira forradas a prata sul americana parcialmente vazada revelando veludo em tons de "bordeaux". Profusa decoração relevada representando aletas, enrolamentos, motivos florais e vegetalistas, plumas e aves. Com mais de 50 anos, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Faltas, amolgadelas e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 89 cm.