Subasta 373 Parte 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 345:
€600 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Par de potes bojudos em faiança portuguesa, séc. XVIII, atribuível à Real Fábrica do Rato. Decoração esponjada em tons de azul. Falhas, uma com cabelo com faltas de vidrado e defeitos.(2)
Alt. aprox.: 16,5 cm.