Subasta 373 Parte 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 331:
€500 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Anel da Casa Leitão & Irmão, modelo "Candies", em ouro de 800 ml, liso cravejado em virola cravejado com 1 turmalina rosa em talhe "cabochon" oval, com cerca de 4,45 ct. Com estojo. Com contraste de Lisboa, em uso desde 1985. Sinais de uso.
Peso aprox.: 12,9 g.; Tam.: 16